Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Дом и семья » Дела домашние » Не хочу делать уроки
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Не хочу делать уроки

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:33, 18.01.2013
У меня двое сыновей 12 и 14 лет, занимаются спортом, но с выполнением домашних заданий - нервотрепка. Мозги вроде есть, но делать уроки не хотят, лучше в компьютерные игры поиграть или в Интернете посидеть. Как Вы решаете эту проблему, чем мотивируете подростков?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:27, 19.01.2013
Знакомая ситуация, потому что племянник ведет себя так же. Невестка постоянно жалуется что он не хочет учить уроки, а если и учит то как из под палки, чтобы побыстрее отцепились. Может это и жестоко, но я бы в таком случае запретила всякие игры и интернет. А то ребенок будет знать что все равно сделает он уроки или нет ему будет позволено играть. А еще можно сказать что вот если ты закончишь семестр в положительной отметкой, то мы поедем на море например или придумать другое поощрение.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:32, 19.02.2013
Юлия2705, разрешайте включать компьютер только когда выучены уроки и если вы довольны отметками. Хвалите за школьные успехи, если нужно, помогайте. Но лучше всего заинтересовать учебой. Дети должны понять, что не для вас учатся, а для себя.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:37, 13.03.2013
Самое страшное наказание - лишение компьютера. Воздействуйте первое время на детей этим способом, пусть поймут, что уроки важнее.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:11, 05.04.2013
yuliyaskiba, А вот что делать, если не испугает детей это наказание. Решат, что им и без компьютера можно прожить неплохо.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.