Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Дети до года » Подгузники. Вред или польза?
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Подгузники. Вред или польза?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:21, 16.02.2013
Девочке-малышке 3 месяца. Бабушка "за" подгузники. Я тоже не против, но "наш" папа, настроен категорически. Говорит о том, что может попасть инфекция в мочеполовые пути.... Я использую подгузники, но не хотелось бы жертвовать здоровьем дочурки, ради своего комфорта. А вы используете подгузники?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:37, 20.02.2013
Конечно пользуемся!Когда гулял,то обходилась и без него,а в период сна или на прогулке без него никак.Инфекции могут попасть и без памперса. Могу сказать с личного опыта.Когда мы гуляли в этом возрасте без памперса(думала как лучше),а итоге-появились опрелости,все покраснело.После этого я стала сомневаться,что без памперса лучше.Когда ребенок становился старше,естественно мы обходились больше времени без него.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:34, 28.02.2013
Уже давно научно доказано, что никакого вреда подгузники ребенку не приносят. Нужно только вовремя менять, не реже, чем через 3-4 часа. Пользоваться кремом для подгузников или присыпкой. И давать ребенку возможность полежать голышом.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:49, 05.03.2013
Мы пользуемся на ночь и на прогулку. В остальное время голопопим. Ничего вредного в подгузниках не вижу,главное пользоваться ими не 24 часа в сутки)
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:18, 03.04.2013
Гораздо вероятнее подцыпить инфекцию, если ребенок без подгузника ползает по полу!
В подгузниках нет ничего страшного, они очень помогают на прогулке и спит ребенок в них лучше (моя дочурка постоянно просыпается, когда пописает, если спит без подгузника). Конечн, не стоит ребенка сутками в них держать, минимум 3-4 часа в день попка должна отдыхать от них!
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:43, 07.04.2013
Гигиену даже обсуждать не стоит. Подгузники нужно вовремя менять и ухаживать за кожей ребенка.
А вред от них может проявиться, когда придет время приучать к горшку. Так что постоянно носить подгузники не стоит.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:07, 09.02.2014
а я все равно считаю, что памперсы вредные, чтобы об этом учёные не говорили, если б доказали, что они опасны, тогда какие сумасшедшие убытки будут у производителей. мы пользуемся только на прогулке и когда спим
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:06, 15.02.2014
Если бы подгузники были опасны, уже вся Америка и Европа были бы пациентами инфекционной больницы и бесплодными. подгузники - существенная помощь родителям. Главное - вовремя менять, подмывать и давать голопопить. Мы начали пользоваться, потому что малыш просыпался каждый раз, как становился мокрым.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:10, 17.03.2014
Пользовались подгузниками с рождения. Не считаю, что они вредные. Хотя в первую очередь это удобство для мамы. Конечно, когда начала приучать к горшку, пришлось днем от них отказаться. Только во время сна и прогулки.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:12, 21.03.2014
Подгузники хороши только на прогулках и длительных походах, дома же считаю что лучше ими не пользоваться, иначе потом доходит до того что пятилетний ребенок не приучен к горшку. Бывает и такое.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 08:31, 24.03.2014
Дома ребенок порой был в подгузниках, причем мальчик. Никаких проблем потом не было. В год и 4 стал ходить на горшок. так что все ерунда, что потом на горшок ходить не будет. Никто из здоровых людей до 18 лет в подгузниках не остался. Если есть время без конца стирать, гладить, то можно обойтись без подгузников. Я предпочитаю больше времени с ребенком проводить.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.