Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Дети до года » Покупное или свое?
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Покупное или свое?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:28, 11.06.2014
Хотелось бы обсудить проблему качества детского питания. Что лучше и полезнее для ребенка - готовые магазинные пюре или пюре, приготовленные самостоятельно мамой? Хотелось бы готовить ребенку самой, но сомневаюсь в качестве овощей, которые лежат сейчас на прилавках магазинов. Ведь неизвестно, где и как они выращены и откуда привезены. Поэтому пока не рискую и даю магазинное пюре, надеясь, что оно проходит хоть какую-то проверку качества. А как поступаете вы?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:18, 12.06.2014
Я прикармливала пюре из магазина, до тех пор пока ребенок ими не отравился((( Я тоже всегда считала, что магазинное пюре более полезное для ребенка, и оно проходит проверку качества. Когда нас выписали, все банки полетели в мусорку, а врач нам рекомендовал не есть фрукты и овощи около месяца. Если честно, теперь мне было страшно кормить ребенка магазинными пюре. Я покупала овощи и фрукты, сама делала пюре. А потом пошли овощи со своего огорода. И отравлений больше не было. Так что я категорически против торговых банок. Научена горьким опытом.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:33, 30.06.2014
А Вы думаете, что то что продают в баночках из каких овощей сделано-из тех, что продают на рынке, только фирмы закупают по оптовым ценам. То что приготовлено дома, мамой намного полезнее и питательнее. Моя дочка не ела все эти пюре в баночках, только сок могла пить и все.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:32, 14.10.2014
Я когда прикорм дочке вводила, то йогурт, пюрешки сама делала, хть на молочной кухне и выдавали, но решила твердо, что свое - лучше будет, и не ошиблась, никаких проблем с животиком не было, тьфу-тьфу...
В общем фруктовое пюре проще простого - перетирала яблоко, или банан, в мелкую терку.
овощное, тоже просто - овощи( картошка, морковка, кабачок, цветная капута) сварить и в блендере.
йогурт, творожок, кефир ( покупная закваска ( в аптеках их множество с подробными инструкциями, я брала Эвиталию) и делать можно даже в мультиварке.
Свое -всегда лучше. Всякой "химии" итак хватает, они этого еще много увидят, так что пока есть возможность, нужно стараться больше полезного и правильного дать ребенку)

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.