Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Деточки-школьники » Курение школьников
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Проблема табакокурение детьми

Опрос

Вопрос: Что делать?
Варианты:
  1. Я своего младшего брата посадила перед собой и поставила перед выбором: если съест пачку сигарет сейчас при мне тогда я ему буду покупать сигареты, если нет то он не курит. Уже полгода рецидива курения не было. Строго контролирую! (0/0.00% голосов)
  2. (0/0.00% голосов)
  3. Ещё постоянно прививаю ему понимание вреда курения. (0/0.00% голосов)

Курение школьников

victoria1201
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:00, 30.01.2013
Мой братик Славик ходит в 4 класс. И вот однажды я прихожу за ним в школу и узнаю от классного руководителя - Славик КУРИТ. Это был ШОК. Ведь если накричать или наказать по себе знаю это не действует. Всё ровно будет курить, но осторожнее. Что делать?
ViTaL
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:50, 02.02.2013
victoria1201 (30.01.2013, 18:00) писал:если накричать или наказать по себе знаю это не действует. Всё ровно будет курить, но осторожнее. Что делать?

Если в семье курят, то придется только запрещать хоть некоторое время, но впоследствии ребенок наверняка будет курить. А если семья некурящая, то собственным примером доказывать вред курения и есть шанс добиться отказа от курения.
yuliyaskiba
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:47, 04.02.2013
Сколько не ругай, не наказывай, ребенка очень сложно отговорить, отучить от вредной привычки. Это решение он должен принять самостоятельно.
Mariya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:15, 06.02.2013
ViTaL (02.02.2013, 19:50) писал:Если в семье курят, то придется только запрещать хоть некоторое время, но впоследствии ребенок наверняка будет курить.

В семье мужа все курят, кроме него. Причем он даже подростком не пробовал. Запрещать точно нельзя. Надо разговаривать, объяснять. В 4 классе можно рассказать про желтые зубы, ногти, пальцы :). А чуть позже сводит в какой-нибудь анатомический музей. Последний еще отлично отбивает желание попробовать спиртное и наркотики.
natalya.bukreeva
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:26, 27.03.2013
В 4 классе человек может закурить только от скуки. Больше интересоваться надо ребенком. Изучать его вкусы. Записать на занятия. Чаще проводить день с ним. Прогулки по городу. Кино, детский театр. Или даже взрослый. Семейные чтения по вечерам. Сами по себе лишь сорняки растут.
Ivan_1962
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:06, 23.01.2014
Наследственность и личный пример играют обычно решающую роль. Если в семье есть заядлые курильщики и любители выпить, то вероятность приобщения к дурным привычкам детей в таких семьях очень велика. Эффективность разговоров про вред алкоголя и табака с детьми из семей, где обычным делом является употребление спиртного и сигарет равна нулю. Мальчики из любопытства практически все хоть один раз пробуют курить в возрасте 5 - 8 лет, но курильщиками становятся далеко не все, а преимущественно из семей курильщиков.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.