Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Деточки-школьники » Курение школьников
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Проблема табакокурение детьми

Опрос

Вопрос: Что делать?
Варианты:
  1. Я своего младшего брата посадила перед собой и поставила перед выбором: если съест пачку сигарет сейчас при мне тогда я ему буду покупать сигареты, если нет то он не курит. Уже полгода рецидива курения не было. Строго контролирую! (0/0.00% голосов)
  2. (0/0.00% голосов)
  3. Ещё постоянно прививаю ему понимание вреда курения. (0/0.00% голосов)

Курение школьников

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:00, 30.01.2013
Мой братик Славик ходит в 4 класс. И вот однажды я прихожу за ним в школу и узнаю от классного руководителя - Славик КУРИТ. Это был ШОК. Ведь если накричать или наказать по себе знаю это не действует. Всё ровно будет курить, но осторожнее. Что делать?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:50, 02.02.2013
victoria1201 (30.01.2013, 18:00) писал:если накричать или наказать по себе знаю это не действует. Всё ровно будет курить, но осторожнее. Что делать?

Если в семье курят, то придется только запрещать хоть некоторое время, но впоследствии ребенок наверняка будет курить. А если семья некурящая, то собственным примером доказывать вред курения и есть шанс добиться отказа от курения.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:47, 04.02.2013
Сколько не ругай, не наказывай, ребенка очень сложно отговорить, отучить от вредной привычки. Это решение он должен принять самостоятельно.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:15, 06.02.2013
ViTaL (02.02.2013, 19:50) писал:Если в семье курят, то придется только запрещать хоть некоторое время, но впоследствии ребенок наверняка будет курить.

В семье мужа все курят, кроме него. Причем он даже подростком не пробовал. Запрещать точно нельзя. Надо разговаривать, объяснять. В 4 классе можно рассказать про желтые зубы, ногти, пальцы :). А чуть позже сводит в какой-нибудь анатомический музей. Последний еще отлично отбивает желание попробовать спиртное и наркотики.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:26, 27.03.2013
В 4 классе человек может закурить только от скуки. Больше интересоваться надо ребенком. Изучать его вкусы. Записать на занятия. Чаще проводить день с ним. Прогулки по городу. Кино, детский театр. Или даже взрослый. Семейные чтения по вечерам. Сами по себе лишь сорняки растут.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:06, 23.01.2014
Наследственность и личный пример играют обычно решающую роль. Если в семье есть заядлые курильщики и любители выпить, то вероятность приобщения к дурным привычкам детей в таких семьях очень велика. Эффективность разговоров про вред алкоголя и табака с детьми из семей, где обычным делом является употребление спиртного и сигарет равна нулю. Мальчики из любопытства практически все хоть один раз пробуют курить в возрасте 5 - 8 лет, но курильщиками становятся далеко не все, а преимущественно из семей курильщиков.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.