Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Деточки-школьники » Помогите выбрать микроскоп для ребенка
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Помогите выбрать микроскоп для ребенка

Romario
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:19, 20.03.2014
Всем большой привет! Хочу спросить Вас по поводу микроскопов отечественного производства – интересуют все, что можно: а, собственно, ссылки, информация, описания, где можно купить и по чем.

Откуда у меня такой интерес к микроскопам? Просто у сына скоро будет день рождения, и нам с женой хотелось бы подарить ему что-нибудь реально значимое и полезное. Вместе с тем, хотелось бы, чтобы ребенок был безмерно рад подарку. В общем, выбор нам предстоял нелегкий.

Поначалу даже думали о планшете. Но, прежде всего, никакой оригинальности! Сегодня многим детям дарят всевозможные мобильные устройства. А вреда от них оказывается намного больше, чем пользы, как мне кажется.

Тогда мне подсказали подарить ребенку микроскоп. Только обязательно отечественного производства. Жена пока не поймет, но ведь игрушка на самом деле получится замечательнейшая по всем вариантам! И уникальная, и интересная, и полезная – все в одном. Наверное, сын обрадуется, когда я с женой преподнесу ему такой подарок. А Вы как считаете? Можно ли считать такой подарок актуальным для современного и продвинутого десятилетнего мальчика? Он у нас очень любознательный и интересующийся.

Отзывов про различные микроскопы перечитал – море. Особенно хвалят Альтами . Не меньше хвалят Микромед с Биомедом. И цены доступные, и характеристики вроде бы устраивают. Но на чем именно остановить выбор – тоже проблема. Подскажите что-нибудь еще, пожалуйста и скиньте ссылки на модель.
Romario
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:46, 27.03.2014
В итоге решили остановить свой выбор на микроскопе от производителя Альтами. Долго думали, что лучше будет, но вот заказали такую модель: http://altami.ru/microscopes/detskie/microscopes_school/altami_school/ - думаю для ребенка будет достаточно такой модели, еще пришлось конечно препараты дополнительно заказать, но пусть будут, думаю только интересней будет с ними.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.