Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Дошколята от трёх до семи » Ребенок очень долго ест
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ребенок очень долго ест

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:59, 30.03.2013
У меня просто нерешаемая задача: как научить шестилетнего сына быстро и с аппетитом кушать. Ребенок здоров, активности через край, гуляет - домой не загонишь. А вот есть не хочет( Я бы сочла, что не так готовлю)) Но он нигде не кушает - ни в гостях, ни в саду. То есть, садится, конечно, по режиму - и сидит, пережевывая одну ложку полчаса. Не поверите,0 минут едим порцию детскую супа! Кто знает решение, прошу совета!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:52, 01.05.2013
Извините, а вам обязательно его кормить по режиму? Может быть такое, что он встал и до обеда даже не вспомнил, что есть хочет? Если да, то это надо к доктору, что у него плохой аппетит, он не чувствует голода и из-за этого так долго ест. Можете попробовать не кормить, пока сам не попросит. Или, может, он перекусывает постоянно пряничком,конфетой, яблочком.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:15, 07.05.2013
У меня аналогичная проблема - дочка (6 лет) ест по три часа жидкий суп. Все анализы в норме, а аппетита нет. Перекусы и сладости не жалуем.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:10, 09.05.2013
Чаще всего мы, родители, хотим, чтобы ребенок кушал больше того, чем ему требуется. А природу не обманешь, ребенок ест столько, сколько требует его организм, потому и долго кажется. Пусть больше двигается, а когда проголодается, то сам поест с аппетитом.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.