Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Малыши от года до трёх » Детские истерики
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Детские истерики

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:56, 01.01.2013
Наш малыш каждый день нам закатывает истерики по поводу и без. Слезами добивается чего хочет, нарочно разливает что либо, опрокидывает, хлопает дверьми. В детском центре, куда мы недавно записались и консультировались с педагогами по этому вопросу, нам ответили, что нужно ребенку объяснять спокойно и доходчиво. Ребенку 2.5 года, он смышленый и сам многое уже понимает, и где то даже пользуется нашей добротой. Мы сначала шлепали по попе, помогало. Но окружающие на нас косо смотрят. Кто сталкивался с такой проблемой?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:28, 03.01.2013
Не расстраивайтесь. У каждого малыша бывают истерики, только разница между ними в громкости и продолжительности. Главное, я думаю - это не доводить ребенка до истерики. Когда они еще только начинаются у вашего ребенка, как правило - ребенок еще не говорит, а уже начинает ручками требовать того, чего он хочет, тогда сделайте отвлекающий маневр, переключите внимание ребенка на другой предмет и больше улыбайтесь при этом. Или закатывает истерику когда не хочет кушать, значит не кормите этим, его организм отталкивает то, что вы сейчас запихиваете ему в рот, не ленитесь приготовьте другую еду. Когда ребенок повзрослел и закатывает истерики, как правило в общественных местах, поликлиника или магазинах, как в этом случае не довести до истерики? Если вы уже знаете, что все равно будет истерика, поговорите перед походом с ребенком по-взрослому. Например поход к зубному врачу. Объясните, что будет больно - ребенок должен быть готов и договоритесь с ним как со взрослым, за какое-то вознаграждение естественно, что он потерпит.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:20, 07.01.2013
Ребёнок закатывает истерики потому, что понял - этим можно многого добиться. В момент истерики, если невозможно его ничем отвлечь, ничего не нужно говорить, а тем более кричать(он вас всё равно не услышит). Нужно спокойно переждать истерику, не идти у ребёнка на поводу, а затем объяснить ему: почему так делать нельзя. Когда он увидит, что криками и плачем получить своё не выходит, истерики прекратятся.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:39, 24.01.2013
Нам удалось своего очень быстро отучить от истерик в магазине: если мы не соглашались купить ему то, что он хотел, он валился на пол и начинал вопить. Не обращали внимания. Полежит, попищит, встанет и пойдёт с нами домой. Конечно, смущались покупатели и работники магазинов, но что поделаешь - воспитательный процесс. Дома тоже особо не реагировали на хулиганские проявления с целью добиться желаемого, но по окончании истерики всегда усаживали на колени, гладили по головке и разбирались вместе, почему то или иное нельзя.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:17, 01.03.2013
Да, наши детки иногда очень изобретательны в привлечении к себе внимания. Сыну 2 г. и тоже иногда падает на пол с плачем и криками. К счастью, в общественных местах такого не было, а то я бы растерялась Я думаю, своим таким поведением ребенок пытается привлечь к себе внимание, чтобы с ним больше играли, общались, считались и т.д.. Как правило, в такие моменты я не уступаю и сын закатывает истерики все меньше, видит, что его тактика не срабатывает

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.