Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Малыши от года до трёх » Может ли быть насморк,когда режутся зубы?
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Может ли быть насморк,когда режутся зубы?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:23, 03.02.2013
Здравствуйте нам 1и 2 мес. У нас лезет 8 зубов друг за дружкой.Сначала была температура вместе с соплями кашель(ОРВИ).Вылечели! через день просыпаемся у нас сопли, что называется "пузыпями". заглянула в рот-режется зуб! Вот не знаю совпадение или снова простыли? подскажите кто сталкивался!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:04, 05.02.2013
У нас, когда верхние зубики лезли, тоже сопли были, и глаза ребенок все время тер. Но с другой стороны, во время прорезывания зубов иммунитет падает, и ребенок действительно может приболеть.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:53, 24.02.2013
Делимся своим опытом. У нашего малыша уже два раза: в год и 2 мес., и в год и 4 мес. резались зубы (по 4 шт.). Так температура доходила до 39 и держалась 3 дня. Совершенно верно, что в данной ситуации у ребенка резко снижается иммунитет, и как результат- воспаление и т.п. Лечили ибупрофеном (через 8 ч.) и парацетамолом (через 4 часа). Держитесь! Первый раз тревожно. Во второй - будете во всеоружии )))
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:06, 21.03.2013
Не только может, я бы даже по-другому сказал: педиатры практически любые сопли в этом возрасте списывают на "зубки".
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:59, 21.01.2014
Не знаю как ваши, а наши педиатры категорически говорят, что сопли и зубы никак не связаны, но мои оба зубы ''рожали'' - п-другому не скажешь: с температурой и воем:-)
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:39, 22.01.2014
И у нашего малыша такое непонятно от куда взявшееся состояние было целый месяц. Сопли то заканчивались, то снова начинались. Шесть зубов прорезывались одновременно. Но педиатр говорит, что зубы не могут быть причиной. Ослаблен иммунитет. Странное совпадение. Со старшим тоже так было.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:19, 17.02.2014
Сколько врачей, столько мнений. Лично я по своему опыту могу сказать, когда у нас резались зубки, сопли бежали ручьем но они были прозразные, как водичка и нам ни какие капли не помогали, только хьемером брызгала. А вот если простуда, то сопельки уже белые и желтенькие бывают

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.