Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Малыши от года до трёх » Кризис 3-х лет. Как правильно себя вести?
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Кризис 3-х лет. Как правильно себя вести?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:15, 06.04.2013
Как пережить кризис трех лет ребенка, что бы сума не сойти самой и сына до ежедневных истерик не доводить. Ребенок стал вредный, нервный, настойчивый. Как себя с ним вести?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:28, 28.01.2014
Ох, уж этот кризис 3х лет! Прошли, знаем, как говорится. В самую первую очередь, как бы это не банально звучало - наберитесь терпения. Начните с себя. Да, тяжело не сорваться, не повысить голос на этого маленького "упертого бычка", понимаю. Особенно, когда истерики происходят на улице, на глазах у всех прохожих. Что ж валерианка нам в помощь. Вреда точно не будет, а вот нервы успокоит, и позволит трезво взглянуть на ситуацию. Теперь к ребенку. Не реагируйте на истерики. Проверено - как только я давала малейшую реакцию, истерика могла продолжаться до бесконечности. Если же с каменным лицом игнорировала любой псих, он тут же сходил на нет. Как не давать реакцию, когда сама закипаешь уже - см. пункт первый. И самое главное, понимать, что это действительно лишь кризис, а это понятие временное, которое обязательно когда-нибудь закончится. Нужно лишь набраться терпения. Мне кстати ещё помогал просмотр фотографий первого года жизни нашего ребенка, выписки из роддома - тогда вспоминаешь, с каким нетерпением вы ждали и радовались появлению маленького сорванца и лично у меня всегда открывалось второе дыхание, рекомендую.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:52, 03.02.2014
Все это временное явление, главное не придавать этому большого значения. Кризис- это всего лишь страшное слово, не нужно себя настраивать на что-то плохое, ведь в конце концов это ваш ребенок! Я просто позволяла делать дочери все, чего она требовала, получив свое, она успокаивалась. Не акцентировала внимания на ее истериках. Может я, конечно, и не права, но вроде справились, нам сейчас 4 и мы с ней стараемся уже договариваться))

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.