Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Малыши от года до трёх » раннее развитие
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

раннее развитие

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:59, 27.04.2013
о раннем развитии много споров, нужно или нет, если да, то какая методика и какое направление, не помешает ли это развитию ребенка в других сферах
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:03, 28.04.2013
У нас всегда чего-то модно. И с детьми вот так же. Мне кажется. что надо просто просто помогать им в возрастном развитии, а не форсировать его. К чему нам вундеркинды? Перед подругами хвалиться?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:07, 05.05.2013
Я тоже пропив. Пусть все идет своим чередом. Учите и развивайте ребенка по годам. Ребенку этого точно не нужно, нужно только родителям. Думаю, вам было бы не приятно, если бы с вами так)
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:02, 11.02.2014
Я никого убеждать не хочу, но все же считаю, что раннее развитие необходимо. Только делать это нужно без фанатизма - мы с дочкой спокойно занимаемся во время игр, то есть время на обучение и на игру я не делю. Бывает гуляем, я ей что-то говорю, делаем наблюдения, учим буквы - все это ранее развитие, которое в принципе было всегда, только сейчас прежнее содержание обернуто в новую яркую упаковку. И я не буду говорить что все, но большинстве центров раннего развитие под шумок пытаются заработать на родительской лени или желании мам и пап быть "не хуже чем соседи" которые отдали малыша в группу раннего развития

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.