Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Беременность и роды » Планирование и подготовка » Сумка в роддом
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сумка в роддом

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:35, 14.04.2013
Я не буду заострять внимание на таких общеизвестных вещах, как паспорт, обменная карта или страховой полис. Обсудим тут вещи или их аналоги, которые могут пригодиться в роддоме маме или малышу. Только личный опыт.
Одноразовое белье - жутко неудобная и непрактичная вещь. Единственный плюс - не жалко выбросить. Поэтому в роддом удобнее набрать простых хлопковых дешевых трусиков. И по стоимости зачастую выгоднее.
Вместо прокладок, особенно ночью, лучше пользоваться памперсами для взрослых. Можно спокойно поспать, убрав неудобную клеенку, которая постоянно сползает, и не бояться, что постель испачкается.
Блокнот и ручка - очень нужны. Передавать записки и склерозники мужу и родственникам. Как показывает практика, они всегда покупают не то, что нужно, или вообще забывают самое главное.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:52, 16.04.2013
Впервые слышу про памперсы вместо прокладок. Таких обильных выделений мне не пришлось наблюдать ни у себя, ни у моих соседок за те два раза, что рожала)
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:49, 12.06.2014
Не согласна на счет одноразового белья. Меня эта вещь очень выручила в роддоме, потому что была эпизиотомия и в обычном белье из-за швов было неудобно ходить. И такое белье только называется "одноразовым", на самом деле, оно прекрасно стирается.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:37, 13.06.2014
Для ребенка я брала упаковку памперсов, влажные салфетки и мазь бепантен. Никакие памперсы для взрослых мне не понадобились, хватило обычных толстых прокладок, типа Бэлла. Да и когда спать то? Я лежала в боксе на 2 человека, и наши дети были с нами круглые сутки, забирали на процедуры. Дочка постоянно плакала и засыпала только на руках(((
А еще не забыть телефон, чтобы всех порадовать хорошей новостью))) А самое главное зарядку для него!!!

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.