Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Подростковый возраст » Подросток не хочет учиться.
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Подросток не хочет учиться.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:28, 15.02.2013
Сын абсолютно потерял интерес к учебе, в школу ходит "из-под палки" или придумывает всякие причины,чтоб не пойти. Знаю, что подростки очень ранимы и не хочу сильно давить. Как вести себя в таком случае?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:07, 09.03.2013
У меня такая же проблема с сыном. До 5 класса был отличником, а сейчас в 6 классе. Учиться не хочет, а если делает уроки то по-быстрому и гулять с одноклассниками на улицу. Стараюсь не давить, а внушать, что у каждого стоя работа. Говорю: " Что надо учиться, чтобы добиться чего то в жизни. Даже на любой работе приходиться сдавать экзамены или зачеты". В конце четверти поощряю за добросовестный труд в учебе. А что делать, премию ведь на работе тоже нам платят, за хорошую работу.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:32, 29.03.2013
У нас таже проблема. 2 сына - старший в 8 классе, младший в 7 классе. Оба занимаются пятиборьем, есть определенные результаты. Последнее время стали часто ездить на соревнования. Им очень нравится, что в школе их официально отпускают на соревнования (приносят письмо из минспорта на имя директора с просьбой отпусть, дирекция идет на встречу). Вот только этими поезками как-то можно заставить что-то выучить. Попробуйте чем-то заинтересовать вашего сына, быть может ради любимого занятия он станет учиться.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.