Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Кровинки » Подростковый возраст » Помогите мне выбрать хороший колледж
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Помогите мне выбрать хороший колледж

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:07, 24.03.2014
Всем кто поступал и сталкивался с вопросом о поступлении в колледж!
Добрый день! Я в этом году с очень хорошими оценками заканчиваю девять классов и хочу поступать в колледж. Но еще не знаю — в какой мне колледж пойти, и где меня качественно смогут обучать будущей профессии. И проблема моя еще в том, что я не смогла выбрать себе профессию – мне все интересно.
У меня сложные отношения с одноклассниками и я хотела бы уйти из школы только из-за этого. Учусь хорошо, и именно поэтому как мне кажется, меня недолюбливают, но это и неважно, потому что мне надоело быть «белой вороной», и как всем кажется, «выскочкой». Но я хочу учиться! И если в этом году поступлю в какой-то из техникумов или колледж, то собираюсь идти учиться в ВУЗ по окончании учебы — в любом случае.
Родители поддерживают мою инициативу, но я не решилась с выбором — куда мне поступать, чтоб я смогла после окончания колледжа получить для себя высшее образование, а в будущем, если не определю свое место в жизни, может даже и не одно. И родители и я сама верю, в свои силы и думаю, что мне удастся колледж закончить с красным дипломом, потому как я люблю учиться. И при поступлении в ВУЗ мне будет легче и проще поступать. А сами родители утверждают, что я все смогу и выбирать должна самостоятельно себе учебное заведение. Вот в этом и беда моя. Самостоятельно мне это сложно сделать. Гуманитарные науки – для девочки проще, а технические, как мне кажется – более востребованы в пользу специалистов, а с детства меня учили, что «знание – это сила», которая может открыть любые двери.
Подскажите, пожалуйста – какое профильное техническое заведение может считаться универсальным по таким параметрам при выборе специальности?

Последний раз редактировал ulia 11:38, 25.03.2014
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:59, 25.03.2014
Неужели никто не сталкивался с вопросом по обучению ваших деток? Сейчас вплотную подошла к этому, искала информация в интернете о учебных заведениях, заинтересовал меня следующий вопрос, в Москве был создан Образовательный комплекс на базе колледжа 14, на сайте колледжа очень много различной информации, но конкретно по данному комплексу так ничего и не нашла, вот сама статья: http://artcollege.ru/dir.php ,хотелось бы услышать от вас комментарии по данному колледжу и в целом по комплексу, что он дает, какие минусы и плюсы, стоит ли связываться с данным учебным заведением и все ли в нем так хорошо как написано?
ulia
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:56, 25.03.2014
Gerina, добрый день! С вопросом выбора колледжа я не сталкивалась, поэтому мне сложно что-то посоветовать, но что касается вашего второго сообщения, посвященного конкретному образовательному учреждению, то здесь могу порекомендовать посетить по возможности День открытых дверей. Он пройдет у них уже 29 марта. Хорошая возможность почувствовать атмосферу заведения, узнать о нем много нового. Кстати, нашла информацию о них даже в Википедии.
Также я бы посоветовала вступить в их группу ВКонтаке http://vk.com/artcollege14 пообщаться с ее участниками. Думаю, что отзывы людей, которые там непосредственно учились и учатся, о многом скажут! Желаю вам удачи!

Последний раз редактировал ulia 11:25, 25.03.2014
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:40, 10.06.2014
От многих слышала, что в колледжах обстановка более комфортная, чем в школах. Подумайте где вы себя видите в будущем - в офисе, на производстве, банке, хотите ли работать с людьми (сфера обслуживания), медицине и тогда выбирайте профессию. Не может быть интересно все.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.