Форум о детках
Войти
  1. Форум о детях на Кровинка.Ком » Дом и семья » Семейная жизнь » Усыновленные дети
RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Усыновленные дети

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:39, 10.04.2013
В 2009 году мы усыновили двух деток из "Дома ребенка". Девочке тогда было 1.5, а мальчику 2 годика. Мальчика мы омолодили на пол года и сделали детишек двойняшками. А когда родственники, знакомые, друзья узнали, что мы поменяли мальчику дату, месяц и год рождения, пришли в недоумение: мол а как же гороскоп, звезды, и.т.д. И я стал задумываться, правильно ли мы сделали и может ли это как то отразиться на воспитании.

Тема о воспитании детей усыновленных из Детских домов, или взятых под опекунство. Стоит ли говорить детям о том что они усыновленные?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:19, 15.04.2013
Гороскоп вы не изменили, да и незачем в него верить.
Но, мне кажется, дату рождения менять не следовало.
Если вы решите рассказать детям правду, придется придумывать сказку, что дети двойняшки? Как вы поступите?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:04, 24.04.2013
Сергей, вам разрешили изменить возраст ребенка на целых 6 месяцев? По закону дату рождения усыновляемого ребенка можно сдвигать не более чем на три месяца. Мы не стали менять дату рождения ребенка из тех соображений, что день рождения родители не выбирают независимо от того, кровные они или нет. Зато имя сменили, и малыш в 1,5 года к новому имени привык очень быстро.
От ребенка мы не скрываем факт усыновления. Считаем, что лучше ему знать об этом с самого начала, чем узнать от доброжелателей в подростковом возрасте.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:51, 30.04.2013
rjynfrn, Ситуация, действительно странная. Я тоже в гороскопы эти не очень верю, да и сами дети ничего не узнают, если им не говорить, но смысл в этом какой? Я не очень понимаю.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.